Musik © by Truckgeier

Zum Blauen Bock 1957 - 1987

 

 

208 Ausgaben

Deutsche Erstausstrahlung: 03.08.1957 ARD

Nachdem Otto Höpfner den Blauen Bock seit 1957 moderiert hatte übernahm Heinz Schenk 1966 als „Geschäftsführer“ den Blauen Bock. In den Kulissen einer stilisierten frankfurter Äppelwoi-Schenke traf sich alles, was im Showgeschäft der 60er,-70er-, und 80er Jahre Rang und Namen hatte. Opern-und Operettenstars, Schlagersänger, Schauspieler, Moderatoren, Autoren und, und, und sangen, was Heinz Schenk für sie mehr oder weniger witzig textierte. Hauskomponist und musikalischer Leiter des Blauen Bock war jahrelang der legendäre Franz Grothe. Dieser wurde nach seinem plötzlichen Tod 1982 durch Rolf-Hans Müller ersetzt. Zum ständigen Ensemble gehörten auch die herrliche „Frau Wirtin“ Lia Wöhr sowie der ständig missgelaunte „Oberkellner“ Reno Nonsens, der in von Schenk geschriebenen Texten teilweise köstlich vor sich hin kalauern durfte. Der Blaue Bock wurde 6 mal im Jahr gesendet, immer aus verschiedenen Städten im Sendegebiet des produzierenden Hessischen Rundfunks oder darüber hinaus in ganz Deutschland (z.B. Berlin) oder Österreich (Salzburg) und der Schweiz/Liechtenstein. Die 90 minütigen Shows landeten wegen des großen Erfolges ab Ende 1982 auf dem Hauptabendsendeplatz am Samstagabend um 20.15 Uhr, nachdem die Sendung jahrelang Samstag nachmittags ausgestrahlt wurde. Jede Show endete mit einem von Heinz Schenk sich selbst auf den geschrieben Couplet. Mit einigen dieser zum Teil sehr nachdenklichen Lieder stürmte Schenk sozusagen die Charts und landete sogar in der ZDF-Hitparade („Es ist alles nur geliehen“). Der Blaue Bock schloss im Dezember 1987 mit einer großen Sendung in der Frankfurter Festhalle nach 208 Ausgaben für immer seine Pforten. (Text: Thorsten Laussch)

 

 

1.     Zum Blauen Bock 098 aus Wiesbaden 15.02.1969.mpg

2.     Zum Blauen Bock 100 aus Frankfurt 19.04.1969.mpeg

3.     Zum Blauen Bock 1969 Bad Karlshafen

4.     Zum Blauen Bock 106 07.02.1970

5.     Zum Blauen Bock 107 14.03.1970 HR

6.     Zum Blauen Bock 113 20.02.1971 Frankfurt am Main

7.     Zum Blauen Bock 11.12.1971 Michelstadt

8.     Zum Blauen Bock 131 aus Idstein 27.10.1973.mpg

9.     Zum Blauen Bock 133 aus Wiesbaden 16.02.1974.mpg

10.  Zum Blauen Bock 135 aus Bad Karlshafen 13.04.1974 mit Udo Jürgens.mpg

11.  Zum Blauen Bock 136 aus Zürich 12.10.1974.mpeg

12.  Zum Blauen Bock 140 aus Mannheim 07.06.1975.mpg

13.  Zum Blauen Bock 141 aus Berlin 06.09.1975 Internationale Funkausstellung.mpg

14.  Zum Blauen Bock 144 aus Neckarsteinach 03.04.1976.mpg

15.  Zum blauen Bock 149 aus 19.02.1977, Karneval, HR)

16.  Zum Blauen Bock 152 27.08.1977

17.  Zum Blauen Bock 153 aus Eschwege 22.10.1977.mpg

18.  Zum Blauen Bock 155 aus Wiesbaden 04.02.1978, Karneval, HR)

19.  Zum Blauen Bock 156 aus Bad König 08.04.1978.mpg

20.  Zum Blauen Bock 158 20.08.1978 Vaduz - Lichtenstein

21.  Zum Blauen Bock 159 aus Hannover 22.10.1978.mpg

22.  Zum Blauen Bock 161 aus 24.02.1979, Karneval, HR)

23.  Zum Blauen Bock 162 aus Michelstadt 08.04.1979 15 min.m2p

24.  Zum Blauen Bock 163 aus Biedenkopf 27.05.1979.mpg

25.  Zum Blauen Bock 02.09.1979

26.  Zum Blauen Bock 165 aus Lorch der Kaserne Lorch 28.10.1979.mpg

27.  Zum Blauen Bock 167 aus 17.02.1980, Karneval, HR)

28.  Zum Blauen Bock 168 aus Göppingen 13.04.1980.mpg

29.  Zum Blauen Bock 169 aus Kronberg 08.06.1980.mpg

30.  Zum Blauen Bock 171 aus Bebra 02.11.1980.mpg

31.  Zum Blauen Bock 173 aus Kassel 21.02.1981.mpg

32.  Zum Blauen Bock 174 aus Frankfurt 28.03.1981.mpg

33.  Zum Blauen Bock 175 aus Bürstedt Ried 23.05.1981.mpg

34.  Zum Blauen Bock 176 aus Korbach 19.09.1981.mpeg

35.  Zum Blauen Bock 177 aus Bad Soden-Salmünster 24.10.1981.mpg

36.  Zum Blauen Bock 178 aus Bischofsheim 05.12.1981.mpg

37.  Zum Blauen Bock 179 aus 13.02.1982, Karneval, HR)

38.  Zum Blauen Bock 180 aus Bad Homburg 03.04.1982.mpg

39.  Zum Blauen Bock 181 aus Bad Wimpfen 19.06.1982 mit Udo Jürgens.mpeg

40.  Zum Blauen Bock Folge 183 04.09.1982 ARD

41.  Zum Blauen Bock 184 aus Bad Sooden-Allendorf 30.10.1982.mpg

42.  Zum Blauen Bock 185 aus 12.02.1983, Karneval, HR)

43.  Zum Blauen Bock 186 aus Heppenheim 26.03.1983.mpeg

44.  Zum Blauen Bock 187 aus München 21.05.1983.mpg

45.  Zum Blauen Bock 188 aus Heidelberg 28.08.1983.mpeg

46.  Zum Blauen Bock 191 aus 25.02.1984, Karneval, HR)

47.  Zum Blauen Bock 192 aus Herborn 21.04.1984.mpg

48.  Zum Blauen Bock 193 aus Hockenheim 26.05.1984.mpg

49.  Zum Blauen Bock 194 aus Braunatal 07.07.1984.mpg

50.  Zum Blauen Bock 195 aus Rotenburg an der Fulda 29.09.1984.m2p

51.  Zum Blauen Bock 196 aus Frankfurt 22.12.1984 mit Udo Jürgens.mpg

52.  Zum Blauen Bock 197 aus 27.01.1985, Karneval, HR)

53.  Zum Blauen Bock 198 aus Offenbach 23.03.1985.mpg

54.  Zum Blauen Bock 199 aus Tauberbischofsheim 11.05.1985.mpg

55.  Zum Blauen Bock 200 aus Weilburg 24.08.1985 10 min.mpeg

56.  Zum Blauen Bock 201 aus Lampertheim/Bergstraße 08.02.1986, Karneval, HR)

57.  Zum Blauen Bock 202 29.03.1986 Ein frohes Osterfest aus Marburg

58.  Zum Blauen Bock 203 16.08.1986

59.  Zum Blauen Bock 204 aus Hochheim am Main 18.12.1986.mpg

60.  Zum blauen Bock 205 aus 28.02.1987, Karneval, HR)

61.  Zum Blauen Bock 206 aus Wetzlar 01.05.1987.mpg

62.  Zum Blauen Bock 207 aus Berlin 29.08.1987.mpg

63.  Zum Blauen Bock 208 aus Frankfurt Festhalle 19.12.1987 30 Jahre.mpg

64.  Die schönsten Medleys aus dem Blauen Bock 31.12.2010.m2p

65.  Zum Blauen Bock aus Bad Arolsen-Meringhausen 16.08.2014.mpg

66.  Zum Blauen Bock aus Bad Hersfeld 04.09.1982 04.10.2014.mpg

67.  Lachen mit Heinz Schenk 01.05.2015.mpg

68.  50 Jahre Blauer Bock.mpg

69.  Die schönsten Momente aus dem Blauen Bock 134 Folgen.mpg

70.  Ein Abend mit Heinz Schenk 2015.mpg

71.  Zum Blauen Bock - Das große Weihnachtsfest im Blauen Bock 2010.mpg

72.  Zum Blauen Bock 1984 18 min.mpeg

73.  Zum Blauen Bock 1985 75 min.mpeg

74.  Zum Blauen Bock 1986 22 min.mpeg

75.  Zum Blauen Bock aus Bad Minden 1982 (nicht komplett.mpg

76.  Zum Blauen Bock die schönsten Momente der Erfolgsshow 1.m2p

77.  Zum Blauen Bock die schönsten Momente der Erfolgsshow 2.m2p

78.  Zum Blauen Bock Karneval 1985 75 min.mpeg

79.  Zum Blauen Bock 141 aus Berlin 1975 Folge 141

80.  Zum Blauen Bock - Bad Harzberg 25 Jahre

81.  Zum Blauen Bock - Bocksprünge 1985

82.  Zum Blauen Bock 113 aus Frankfurt am Main 20.02.1971

83.  Zum Blauen Bock 203 aus Wiesbaden 16.08.1986

84.  Zum Blauen Bock aus 02.1984 45 min.mpeg

85.   

 

 

 

 

Gelb gekennzeichnet, die habe ich!

Zum Blauen Bock

 

|03.08.1957

|1

| rowspan="9" |Funkausstellung Frankfurt am Main

|  

|-

 

|04.08.1957

|2

|

|-

|05.08.1957

|3

|Lys Assia

|-

|06.08.1957

|4

|

|-

|07.08.1957

|5

|

|-      

 

|08.08.1957

|6

|

|- 

 

|09.08.1957     

|7

|

|-

 

|10.08.1957     

|8

|

|-

 

|11.08.1957     

|9

|

|-

 

|09.11.1957     

|10

|Frankfurt am Main

|

|-

|07.12.1957

|11

|Frankfurt am Main

|

|-

|31.12.1957

|12

|Frankfurt am Main

|

|-

|08.02.1958

|13

|Frankfurt am Main

|

|-

|08.03.1958

|14

|Frankfurt am Main

|

|-

 

|19.04.1958

|16

|Frankfurt am Main

|

|-

 

|10.05.1958

|17

|Frankfurt am Main

|

|-

|14.06.1958

|18

|Frankfurt am Main

|Gisela Griffel

|-

 

|26.07.1958

|19

|Frankfurt am Main

|

|-

|30.08.1958

|20

|

|

|-

|27.09.1958

|21

|

|

|-

|18.10.1958

|22

|

|

|-

|15.11.1958

|23

|Frankfurt am Main

|Lale Andersen

|-

|27.12.1958

|24

|

|

|-

|17.01.1959

|25

|

|

|-

|21.02.1959

|26

|

|

|-

|14.03.1959

|27

|

|

|-

|15.08.1959

|28

| rowspan="8" |Funkausstellung Frankfurt am Main

|

|-

|17.08.1959

|29

|

|-

 

|18.08.1959

|30

|

|-

 

|19.08.1959

|31

|

|-

 

|20.08.1959

|32

|

|-

|21.08.1959

|33

|

|-

 

|22.08.1959

|34

|

|-

|23.08.1959

|35

|

|-

|10.12.1960

|36

|

|

|-

 

|21.01.1961     

|37

|

|Christa Williams

|-

|18.03.1961

|38

|

|

|-

|15.04.1961

|39

|

|

|-

 

|27.05.1961

|40

|

|

|-

 

|25.08.1961

|41

| rowspan="2" |Funkausstellung Berlin 

|

|-

|26.08.1961

|42

|

|-

|17.02.1962

|43

|

|

|-

|24.03.1962

|44

|

|

|-

|28.04.1962

|45

|

|

|-

|26.05.1962

|46

|

|

|-

 

|23.06.1962

|47

|Gustavsburg

|

|-

 

|13.10.1962

|48

|

|

|-

|17.11.1962

|49

|

|

|-

 

|08.12.1962

|50

|

|

|-

 

|12.01.1963

|51

|Pfungstadt 

|

|-

 

|16.02.1963

|52

|

|

|-

|09.03.1963

|53

|

|

|-

|27.04.1963

|54

|

|

|-

|30.08.1963

|55

| rowspan="2" |Funkausstellung Berlin

|

|-

 

|31.08.1963

|56

|

|-

|19.10.1963

|57

|

|

|-

|16.11.1963

|58

|

|

|-

|21.12.1963

|59

|

|

|-

|18.01.1964

|60

|

|

|-

 

|15.02.1964

|61

|

|

|-

|21.03.1964

|62

|Treysa

|

|-

|18.04.1964

|63

|Fulda

|

|-

|10.10.1964

|64

|

|

|-

|14.11.1964

|65

|

|

|-

|12.12.1964     

|66

|

|

|-

|09.01.1965

|67

|

|

|-

|13.02.1965

|68

|

|

|-

|10.04.1965

|69

|

|

|-

|01.05.1965

|70

|Kirchheim

|

|-

|28.08.1965

|71

|Funkausstellung Stuttgart

|

|-

 

|30.10.1965

|72

|Eltville am Rhein   

|

|-

 

|20.11.1965

|73

|Petersberg 

|

|-

 

|18.12.1965     

|74

|Bad Sooden-Allendorf

|Beppo Brem, Hans Clarin, Heinz Erhardt, Herbert Hesse, Rudolf Schock

|-

 

|15.01.1966     

|75

|Bischofsheim

|

|-

|26.02.1966

|76

|Wolfshagen

|

|-

|19.03.1966

|77

|Lauterbach

|

|-

|30.04.1966

|78

|Reisen

|

|-

|06.11.1966

|79

|Wiesbaden

|

|-

|26.11.1966

|80

|Alsfeld

|

|-

|17.12.1966

|81

|Offenbach am Main

|

|-

 

|14.01.1967

|82

|Dieburg

|

|-

 

|18.02.1967

|83

|

|

|-

 

|11.03.1967

|84

|

|

|-

 

|21.05.1967

|85

|Erbach (Odenwald)

|Donald Grobe, Eva Kasper, Arnim Dahl, Medium Terzett, Maria Kuba, Hans-Uwe Schneider

''Sendung war ursprünglich am 22.04.1967 geplant.''

|-

 

|02.09.1967

|86

|Funkausstellung Berlin

|

|-

|21.10.1967

|87

|Büdingen

|

|-

|18.11.1967

|88

|Melsungen

|

|-

|16.12.1967

|89

|

|

|-

 

|20.01.1968     

|90

|Sandbach

|

|-

 

|24.02.1968

|91

|

|Judith Blegen, Georg Stern, Willy Hagara

|-

 

|23.03.1968     

|92

|

|

|-

 

|20.04.1968

|93

|Michelstadt

|

|-

|26.10.1968

|94

|

|

|-                                                                                    

 

|23.11.1968

|95

|Sachsenhausen

|Alexandra

|-                                                                                                                                                                            

|21.12.1968

|96

|

|

|-

|18.01.1969

|97

|

|

|-                                                                                                                                                                   

|15.02.1969

|98

|Wiesbaden

|Marlies Wendels, Margit Sponheimer, Reinhold Bartel, Willy Hofmann, Ernst Neger, Jupp Schmitz, Kurt Adolf Thelen, die 3 Travellers, die Majorettes & Cheerleaders der American High School, Albert Osswald, Karl Ender, Karl Gerhart Parigger, Heinz Simon, Guido Baumann, Jürgen Graf, Erich Helmensdorfer, Robert Lembke, Hans Rosenthal, Baseler Gugge Mysli, 3D Armored Division Band

|-

|15.03.1969

|99

|Basel

|Paola

|-                                                                                                                                                                            

|19.04.1969

|100

|Frankfurt am Main

|Sandor Konya, Erika Köth, Lolita, Willy Schneider, Hubert Diehl, Franz Lambert, Lisa della Casa, Wilma Lipp, Jutta Meyfarth, Lotte Schädle, Gerda Scheyrer, Sonja Schöner, Elisabeth Steiner, Rita Streich, Hertha Töpper, Astrid Varnay, William Dooley, Rudolf Gonszar, Willy Hofmann, Ernst Krukowski, Georg Stern, Josef Traxel, Gerhard Unger, Horst Wilhelm, Bernhard Grzimek, Heinz Haber, Heinrich Harrer, Ernst von Khuon, Eugen Schuhmacher, Willy Dehmel, Martin Jente, Willy Millowitsch, Ernst Neger, Carl Sembach, Willy Windecker, Helmut Schön, Heike Hustede, Manfred Germar, Anna Wehner, Günter Kallmann-Chor, Blasorchester Eugen Henkel

|-

|07.09.1969

|101

|Funkausstellung Stuttgart

|

|-

|11.10.1969

|102

|

|

|-

|15.11.1969

|103

|Haiger

|

|-

 

|13.12.1969

|104

|

|

|-

|10.01.1970

|105

|Groß-Zimmern

|

|-

 

|07.02.1970

|106

|Wiesbaden

|

|-

|14.03.1970

|107

|Braunfels

|

|-

|11.04.1970

|108

|Salzburg

|

|-                                                                                    

 

|17.10.1970

|109

|Kassel

|

|-

|14.11.1970

|110

|Gelnhausen

|

|-

|19.12.1970

|111

|Friedberg

|

|-

|23.01.1971

|112

|Groß-Umstadt

|

|-

|20.02.1971

|113

|Frankfurt am Main

|Monika Dahlberg, Cesare Curzi, Rudi Carrell, Willy Hofmann, Jupp Schmitz, Adam und die Micky’s, 3 da bäng, Dieter Eppler, Jürgen Feindt, Ernst Huberty, Harald Scheerer, 3 Varias, Münchener Prinzengarde, Die Peheiros, Die Nussknacker

|-

|20.03.1971

|114

|Limburg a. d. Lahn

|

|-

|10.04.1971

|115

|

|

|-

|04.09.1971

|116

|IFA Berlin

|

|-

|23.10.1971

|117

|Cappel

|

|-

|20.11.1971

|118

|Bad Hersfeld

|

|-                                                                                    

 

|11.12.1971

|119

|Michelstadt

|

|-                                                                           

 

|22.01.1972

|120

|Griesheim

|Hannelore Bode, Pat & Paul, Ralph Paulsen

|-

|12.02.1972

|121

|Wiesbaden

|Erika Köth, Willy Brockmeier, Will Glahe, Karl Gross, Willy Hagara, Jupp Schmitz, Helmut Werner, Adam und die Micky’s, 3 Varias, Les Majorettes de Troyes, Joachim Cadenbach, Wolfgang Littmann, Rudolf Rohlinger, Gerd Ruge, Annemarie Griesinger, Hermann Höcherl, Wolfgang Mischnik

|-                                                                                                                                                                       

|04.03.1972

|122

|Seeheim a. d. Bergstraße

|Rudolf Schock, Edda Moser, Wolfgang Anheisser, Franzl Lang, Medium-Terzett

|-                                                                                                                                             

|01.04.1972

|123

|

|

|-

|07.10.1972

|124

|

|

|-                                                                                                                                                                   

|11.11.1972

|125

|

|

|-                                                                                                                                                                       

|31.12.1972

|126

|Frankfurt am Main

|Rudi Carrell, Emil Brandl Fernsehballett, Harry Friedauer, Benno Hoffmann, Werner Hollweg, Kallmann-Chor, Gustav Knuth, Medium-Terzett, Erik Ode, Freddy Quinn, Mary Roos, Gisela Schlüter, Mária Tiboldi, Dirk Dautzenbach, Liesel Christ, Ernst Huberty, Martin Jente, Maria Madlen-Madsen, Ulla Norden, Renate Pichler, Hans Söhnker, Die Studiker, Wolfgang Völz, Heinz-Oskar Wuttig

|-

 

|03.02.1973

|127

|

|-

 

|03.03.1973

|128

|Wiesbaden

|3 Varias, Adam und die Micky’s, Alois Aichhorn, Roberto Blanco, Heinz Deutschendorf, Heinz Engelmann, Walter Gross, Dieter-Thomas Heck, Eric Helger, Erich Helmensdorfer, Horst Janson, Manfred Letzerich, Lotti Krekel, Jupp Schmitz, Albert Oswald, Heinz Schönberger, Ingeborg Schöner, Margit Sponheimer, Rolf von Sydow, Heinz Weiss

|-

 

|31.03.1973

|129

|

|

|-                                                                                                                                         

|28.04.1973

|130

|Steyr

|Günter Kallmann-Chor, Lolita, Alfredo Corda, Horst Winter, Elke Shary, Medium-Terzett

|-                                                                                                                                

|27.10.1973

|131

|Idstein

|Eva Randova, René Kollo, Tonia, Tony Marshall, Hans-Uwe Schneider, Tatjana Iwanow, Heidi Stroh, Hans-Jürgen Bäumler, Costa Cordalis, Grit Boettcher, Edith Schneider, Oskar, Klaus-Peter Schreiner, Thomas Braut, Werner Lampe, Peter Thomas, Carlos Werner, Bläserchor Hubertus, Günter-Kallmann-Chor

|-                                                                                    

 

|22.12.1973

|132

|Götzenhain

|

|-                                                                                                                                                                       

|16.02.1974

|133

|Wiesbaden

|Michael Theodore, Ralf Bendix, Karl Gross, Jupp Schmitz, Willy Schneider, Bully Buhlan, Willy Hagara, Bill Ramsey, Hans Rosenthal, Gudula Blau, Viktoria Brahms, Dieter Augustin, Jürgen Graf, Erna Haffner, Horst Breitenfeld, Mircea Krishan, Günter Strack, Jean Thome, Rudi Carrell, Varias, Mona Freyberg, Fred Bertelmann, Helga und Josef Gintar, Narhalla e. V., Hessische Polizeikapelle

|-

|16.03.1974

|134

|

|

|-

 

|13.04.1974

|135

|(Bad) Karlshafen

|Helen Mané, Michael Rosness, Udo Jürgens, Ernst Hilbich, Ilja Richter, Karl Lieffen, Karl John, Karl Mildenberger, Carl Möhner, Antje Hagen, Anneliese Uhlig, Eckart Dux, Uwe Friedrichsen, Lisa Fitz, Imca Marina, Roy Boston, Ulla, Ulrich und Michael Neumann, Lotti Krekel, Hildegard Krekel, Elisabeth Wiedemann, Günter Kallmann-Chor                                                                              

|-

 

|12.10.1974

|136

|Zürich

|Hildegard Heichele, Vico Torriani, Rüdiger Wohlers, Karel Gott, Alfred Rasser, Gabriele Clonich-Maio, Ernst Stankovski, Paul Kuhn, Horst Jankowski, Heintje Simons, Peter Hinnen, Jan & Kjeld, Cornelia Froboess, Maria Becker, Anne-Marie Blanc, Lukas Amann, Helmut Förnbacher, Günter Kallmann-Chor

|-

 

|07.12.1974

|137

|Flughafen Frankfurt am Main

|Horst Laubenthal, Erich Becker, Gwyneth Jones, Ricki Wagner, Peter Kranz, Martin Semmelrogge, Heinz W. Kraehkamp, Medium-Terzett, Olivia Molina, Mircea Krishan, Graham Bonney, Felicia Weathers                                                         

|-

 

|01.02.1975

|138

|Wiesbaden

|Heinz Hoppe, Tina York, Chris Roberts, Jupp Schmitz, Lotti Krekel, Maxl Graf, Kurt-Adolf Thelen, Varias, Adam und Eve, Nina und Mike, Pat und Paul, Tatjana Iwanow, Anneliese Uhlig, Alexander Kerst, Volkert Kraeft, Lukas Amann, Wolfgang Völz, Frank Elstner, Friedrich Nowottny, Robert Lembke, Klaus Höhne, Peter Pechel, Manfred Sexauer, Karl Tischlinger, Walter Hoor, Peter Schmitz, Compagnie des Majorettes Mulhouse, TTC Harburg, Hessische Polizeikapelle, Basler Guggemysli, Akkordeana, Bayernkapelle Gussmann, Mandolinen-Orchester Bad Vilbel, Schwarzwälder Trachtenkapelle, Pipe Major William Grieve, The Argyil and Sutherland Highlanders, Musikverein Elz, Freiwillige Feuerwehr Stierstadt, Stabsmusikkorps US Air Forces Europa

|-

 

|15.03.1975

|139

|Bad Vilbel

|

|-                                                                                                                                                                            

|07.06.1975

|140

|BUGA Mannheim

|Peter Kraus, Dagmar Koller, Peter Minich, Peter Rubin, Evi Kent, Fred Bertelmann, Ludwig Schmid-Wildy, Maria Mucke, Maria Sebaldt, Maria Paudler, Karl Gross, Maria Duval, Willy Harlander, Elly Beinhorn, Marianne Rosenberg, Willi Rose, Hans-Jürgen Rosenbauer, Ruth Kappelsberger, Hans Haarländer, Hans Elwenspoek

|-                                                          

 

|06.09.1975

|141

|IFA Berlin

|Edda Moser, Rene Kollo, Ilse Werner, Horst Winter, Gerhard Wendland, Edina Pop, Howard Carpendale, Ireen Sheer, Bata Illic, Achim Striezel, Heinz Eckner, Heinz Sielmann, Carl Kaufmann, Martin Lauer, Petar Radenkovic, Bubi Scholz, Schöneberger Sängerknaben, Botho Lucas-Chor, Polizeiorchester Berlin

|-                                                                                    

            

|20.12.1975

|142

|Großkrotzenburg

|Erika Köth, Elisabeth Steiner, Kurt Böhme, Franzl Lang, Medium-Terzett, Graham Bonney, Peggy March, Bibi Johns                                              

|-

|21.02.1976

|143

|Wiesbaden

|Dick Laan, Beate Hasenau, Margit Sponheimer, Ernst Hilbich, Mainzer Hofsänger, Helmut Schön, Guido Baumann, Manfred Sexauer, Hans-Jürgen Rosenbauer, Walter Schmieding, Elfi Graf, Tonia, Monica Morell, Marianne Rosenberg, Tina York, Gaby Baginsky, Alexander Arnz, Ekkehard Böhmer, Dieter Pröttel, Dieter Wendrich, Willy Millowitsch, 3 Varias, Willy Schneider, Jupp Schmitz, Kurt-Adolf Thelen

|-

 

|03.04.1976

|144

|Neckarsteinach

|Fritz Schulz-Reichel, Rex Gildo, Costa Cordalis, Inga Nielsen, Wilfried Badorek, Margot Eskens, Nana Gualdi, Marianne Mendt, Petra Pascal, Bully Buhlan, Hans Hass, Eilemann-Trio, Ingrid Steeger, Elisabeth Volkmann, Horst Jüssen, Wichart von Roell, Franz Muxeneder, Helmut Förnbacher, Karl John, Heinz Weiss

|-                                                                                    

 

|12.06.1976

|145

|Arolsen-Mengeringhausen

|Ingrit Liljeberg, John Stewart, Roy Black, Frank Strecker, Peggy March, die Penny Pipers, René Carol, Wolf Feller, Wolfgang Schröder, Felix Tolxdorff, Manfred Trebess, Jürgen Feindt, Jürgen Scheller, Herbert Fux, Benno Hoffmann, Eric Pohlmann, Waltraut Haas, Erwin Strahl, Edith Hancke, Gerd Vespermann, Liesel Christ, Karl Gross, David Lloyd Meredith, Günter-Kallmann-Chor

|-

|07.08.1976

|146

|St. Gallen

|

|-

|02.10.1976

|147

|Rüdesheim

|

|-

|11.12.1976

|148

|Erbach (Odenwald)

|

|-                                                                                    

 

|19.02.1977

|149

|Wiesbaden

|Roberto Blanco, Bully Buhlan, Beate Hasenau, Tony Marshall, Jupp Schmitz, 3 Varias, Tina York, Fred Bertelmann, Dorthe Kollo, Helga Feddersen, Gerd Fitz, Erna Haffner, Edith Hancke, Klaus Höhne, Max Inzinger, Renate Kern, Nina Lizell, Peggy March, Norbert Orth, Paola, Ilja Richter, Joost Siedhoff, Erni Singerl, Günter Strack, Vittorio Casagrande, Ernst von Klippstein,

|-                                                                                                                                                                            

|26.03.1977

|150

|Sulzbach

|Anneliese Rothenberger, Rudolf Schock, Rudi Carrell, Isy Orén, Harry Friedauer, Margot Eskens, Lolita, Mieke Telkamp, Rex Gildo, Gerhard Wendland, Carolin Reiber, Maria Sebaldt, Hellmut Lange, Werner Veigel, Violetta Ferrari, Inge Wolffberg, Hans Clarin, Jonny Hill, Nina & Mike, Pat & Paul, Medium-Terzett, Offenbacher Kinderchor

|-

|04.06.1977

|151

|Wildeck-Obersuhl

|

|-                                                                                                                                                      

|27.08.1977

|152

|Bonn

|

|-                                                                                    

 

|22.10.1977

|153

|Eschwege

|Wencke Myhre, Katja Ebstein, Roger Whittaker, Grit van Jüten, Heinz Hoppe, Reinhard Glemnitz, Karin Dor, Ingeborg Schöner, Tilly Lauenstein, Anneliese Uhlig, Hannes Flesner, Karl Gross, Willy Schneider, Frank Strecker, Sepp Viellechner, Johanna König, Andrea & Wyn Hoop, Ann & Andy, Horst Keitel, Wolfgang Völz

|-                                                                                    

 

|17.12.1977

|154

|Offenbach am Main

|

|-                                                                                                                                                                            

|04.02.1978

|155

|Wiesbaden

|Peter Beil, Dagmar Berghoff, Roberto Blanco, Joachim Brauner, Herbert Brückner, Vittorio Casagrande, Otto Diepholz, Otto Dullenkopf, Kurt Fleming, Gerhard Glogowski, Franz Grothe, Chris Howland, Bata Illic, Robert Knüppel, Franzl Lang, Larissa, Wolfgang Lüder, Irene Mann, Rolf Nolting, Peggy March, Tony Marshall, Jochen Richert, Dunja Rajter, Hans Rosenthal, Peter Rubin, Karl-Heinz Rudolph, Helmut Sander, Michael Schanze, Herbert Schmalstieg, Jupp Schmitz, Rudi Schroeter, Tonia, Werner Veigel, Wolfgang, Klaus Zeitler

|-

 

|08.04.1978

|156

|Bad König

|Urszula Koszut, Rüdiger Wohlers, Joachim Fuchsberger, die 3 Moosacher, Ruth Jordan, Liesel Westermann, Hans-Jürgen Bäumler, Egon Müller, Waltraud Haas, Carola Höhn, Rudolf Lenz, Wolfgang Lukschy, Gitti & Erica, Luitgard Im, Ulla Jacobsson, Ruth Maria Kubitschek, Ellen Schwiers, Lotti & Hildegard Krekel, die Jacob Sisters, die Krügener Familie, Gebrüder Pfarr, Angela Biehl, Gundula Fritzke, Birgit Neumann, Ute Sanner, Dagmar Winkler

|-

 

|28.05.1978

|157

|Haiger

|

|-

|20.08.1978

|158

|Vaduz

|

|-                                                                                    

 

|22.10.1978

|159

|Hannover

|Achim Strietzel, Antje Hagen, Christiane Rücker, Diethard Rohrmann, Eckart Dux, Gitte, Jörn W. Wilsing, Jürgen Draeger, Jürgen Scheller, Margot Philipp, Michael Albrecht, Naemi Priegel, Rainer Basedow, Reno Nonsens, Uwe Friedrichsen, Veronika Faber, Vico Torriani, Medium-Terzett

|-

|17.12.1978

|160

|Bad Salzschlirf

|Mary Roos

|-                       

 

|24.02.1979

|161

|Wiesbaden

|Peggy March, Mona Baptiste, Adamo Salvatore, Bully Buhlan, Roberto Blanco, Vittorio Casagrande, Otto Dullenkopf, Heinz Eckner, Gerhard Glogowski, Heino, Tatjana Iwanow, Bíbi Johns, Waldemar Kmentt, Dagmar Koller, Lotti Krekel, Boto Lucas, Tony Marshall, Maria Mucke, Ralf Paulsen, Hans Richter, Herbert Schmalstieg, Jupp Schmitz, Willy Schneider, Ireen Sheer, Kurt-Adolf Thelen, Margit Sponheimer, Herrmann Timmann, 3 Varias

|-                                                                                                          

|08.04.1979

|162

|Michelstadt

|Grit van Jüten, Rex Gildo, Michayl Svetlev, Carl Gross, Ernst H. Hilbich, Brigitte Mira, Katja Polletin, Uwe Dallmeier, Herbert Steinmetz, Kerstin Siebmann, Horst Breiter, Wolfgang Buresch, Dennie Christian, Peter Roeders, Ann und Andy, Marianne und Michael, Pat und Paul, Susanne Enz, Evelyn Gutkind-Bienert, Jürgen Abeler, Heinz Diabal, Erika Heyny, Günter Lange, Boris Blase                                                                                

|-

 

|27.05.1979

|163

|Biedenkopf

|Carol Malone, Donald Grobe, Mireille Mathieu, Johanna von Koczian, Mircea Krishan, Günter Pfitzmann, Nikolaus Schilling, Heinz Weiss, Liesel Christ, Hilde Sicks, Max Griesser, Oskar Heiler, Peter Millowitsch, Gruppe Albatros, Wiesbadener Juristen-Band, Carl Bay, Hans Freese, Dr. Karl Ludwig Mönkemeier, Hermann Rockmann, Dr. Peter Krön, Hartmut Henning Boehmer

|-                                                                                                      

|02.09.1979

|164

|IFA Berlin

|Horst R. Laubenthal, Renate Holm, Freddy Quinn, Medium Terzett, Familie Werner Schmiederer, Bill Ramsey, Karl-Heinz Hollmann, Schwarzwaldfamilie Seitz, Max Schnautzer, Carolin Reiber, Viktoria Voncampe, Karin Tietze-Ludwig, Mady Riehl, Brigitte Xander, Die Spreetaler Musikanten, Ernst Marquardt Blasorchester, Polizeiorchester Berlin, Rudi Carrell, Niko + Ellen Dumkow, Willy Lehmann, Igor Jedlin, 2 Conchins, 3 Skondis

|-                                                                                                          

|28.10.1979

|165

|Lorch (Rheingau)

|Elaine Cormany, Michael Rosness, Caterina Valente, Dinah Hinz, Ingeborg Schöner, Siegfried Rauch, Fritz Tillmann, Gitte, Gabriele Jacoby, Hans-Uwe Schneider, Kurt Stadel, Chris Howland, die Kirmesmusikanten, Carl Bay, Kurt Dehn, Franzl Lang, Willy Seiler, Rolf Simson, Günter-Kallmann-Chor

|-                                                                                                          

|16.12.1979

|166

|Kelsterbach

|

|-                                                                                                      

|17.02.1980

|167

|Wiesbaden

|Johannes Heesters, Ronald Burger, Otoniel Gonzaga, Josef Protschka, Margit Sponheimer, Ernst H. Hilbich, Willy Schneider, Irene Mann, Walter Hoor, Erni Singerl, Teddy Parker, Elmar Gunsch, Monika Dahlberg, Marianne Mendt, Lena Valaitis, Hanne Wieder, Helga Feddersen, Oscar Heiler, Kurt Pratsch-Kaufmann, Jupp Schmitz

|-

|13.04.1980

|168

|Göppingen

|Sylvia Geszty, Günter Wewel, Olivia Molina, Anita Kupsch, Vivi Bach, Barbara Rütting, Rainer Holbe, Heinz Schimmelpfennig, Antje Schaeffer-Kühnemann, Prof. Heinz Haber, Max Inzinger, Johannes Kuhn, Martin Teich, Ulrike Bliefert, Ursula Dirichs, Wega Jahnke, Werner Kreindl, Karl Lieffen, Dieter Eppler, Gotthilf Fischer, Günter Freund, Erwin Lehn, Oscar Müller, Willy Seiler, Max Strecker, Teddy Stauffer, die Schwabenland Singers

|-

 

|08.06.1980

|169

|Kronberg im Taunus

|Kurt Felix, Paola, Mary Roos, Werner Böhm, Karel Gott, Anna Moffo, Antonius Nicolescu, Günter Strack, Wera Frydtberg, Marianne Rosenberg, Katharina Mayberg, Kurt Jaggberg, Viktoria Brams, Christine Schuberth, Gerhard Riedmann, Kurt Schmidtchen, Eva Raymond, Thomas A. Raymond, Günther Schwenn, Medium-Terzett       

|-

 

|28.09.1980

|170

|Hadamar

|

|-                                                                                                          

|02.11.1980

|171

|Bebra

|Tamara Lund, Frieder Stricker, Ivan Rebroff, Marianne & Michael, Gwendolyn von Ambesser, Kai Fischer, Waltraut Haas, Gisela Trowe, Andrea Jürgens, Ulla Norden, Roy Black, Tony Holiday, Lukas Ammann, Eckart Dux, Mircea Krishan, Wolfgang Lukschy, Thomas Schüler, Klaus Wildbolz, Evi Mittermaier, Toni Sailer, Bubi Scholz

|-                                                                                             

|21.12.1980

|172

|

|

|-                                                                                                          

|21.02.1981

|173

|Kassel

|Joachim Fuchsberger, Heidi Kabel, Helmut Schön, Willy Schneider, Lotti Krekel, Peter Kraus, Paola, Rainer Holbe, Tony Marshall, Elke Kast, Sibylle Nicolai, Elfi von Kalckreuth, Karin Tietze-Ludwig, Tony Holiday, Margit Sponheimer, Ernst H. Hilbich, Annemarie Sprotte, Mady Riehl, Renate und Werner Leismann, Costa Cordalis

|-          

 

|28.03.1981

|174

|Frankfurt am Main

|Johanna von Koczian, Helga Thieme, Hermann Prey, Peter Minich, Curth Flatow, Bruno Hampel, Horst Pillau, Heinz-Oskar Wuttig, Sofie Engelke, Dagmar Koller, Brigitte Mira, Ute Willing, Horst Janson, Lis Verhoeven, Beppo Brem, Benno Sterzenbach, Wolfgang Hicks, Felix Mussil, Medium-Terzett, Manfred Schmidt, Oskar

|-      

 

|23.05.1981

|175

|Bürstadt

|Sylvia Greenberg, Norbert Orth, Franz Lambert, Rudolf Lenz, Hans von Borsody, Willy Schultes, Erwin Strahl, Ekkehard Böhmer, Harald Schäfer, Klaus Steller, Dieter Wendrich, Franziska Bronnen, Edeltraud Elsner, Gundy Grand, Diana Körner, Antonia, Bibi Johns, Peter Fröhlich, Bata Illic, Vittorio Casagrande, Günter Kallmann-Chor, Martin Jente

|-

 

|19.09.1981

|176

|Korbach

|Deborah Sasson, Martin Finke, Mireille Mathieu, Peter Horton, Fritz Schenk, Manfred Schenk, Almut Eggert, Hildegard Krekel, Ruth Niehaus, Barbara Valentin, Maria Hellwig, Ilse Pagé, Ruth Mönch, Peer Schmidt, die 3 Travellers, Cindy & Bert, die Jacob Sisters, Bernhard Brink, Roland Kaiser

|-                                                                                                 

|24.10.1981

|177

|Bad Soden-Salmünster

|Barbara Bonney, Ronald Burger, Katja Ebstein, Freddy Quinn, Roland Kaiser, Barbara Schöne, Heinz Eckner, Rolf-Hans Müller, Manfred Sexauer, Elfie Graf, Johanna König, Ted Herold, Gerda Gmelin, Dieter Eppler, Hannes Messemer, Rolf Schimpf, die Rosy Singers, Offenbacher Kinderchor

|-                                                                                                      

|05.12.1981

|178

|Bischofsheim

|Elisabeth Steiner, Kurt Böhme, Lolita, Rex Gildo, Pit Krüger, Susanne Beck, Katerina Jacob, Jan Hendriks, Gottfried Kramer, Hans Kraus, Hans Richter, Hein Simons, Christian Wolff, Dunja Rajter, Iris Walachowski, Emil Brandl, Gene Reed, Schwester Renata & ihre Kinder, Rolf-Werner Fechter, Christa Preuß, Heinz-Jürgen Preuß, Reinhard Preuß, Männergesangverein Germania, Männergesangverein Liederkranz

|-                                                                                                      

|13.02.1982

|179

|Ludwigshafen

|Gottlieb Wendehals, Helga Feddersen

|-                                                                                    

 

|03.04.1982

|180

|Bad Homburg

|Felicia Weathers, Josef Protschka, Paola, Karel Gott, Golden Gate Quartet, Marianne Mendt, Edith Schollwer, Edgar Bessen, Gotthilf Fischer, Irene Aulich, Beate Hopf, Beatrix Jerg, Gaby Kimpfel, Helmut Förnbacher, Heni Göbel, Reinhard Kolldehoff, Friedrich Schütter, Willy Schultes, Christian & Gabriel Damm

|-                                                                                                      

|19.06.1982

|181

|Bad Wimpfen

|Grit van Jüten, Wolfgang Schöne, Udo Jürgens, Hauff & Henkler, Uschi Glas, Ekkehardt Belle, Siegurd Fitzek, Raimund Harmstorf, Claus Wilcke, Maria Duval, Frank Duval, Dinah Hinz, Michael Hinz, Immy Schell, Carl Schell, Katharina Brauren, Angéle Durand, Lukas Amann, Benno Hoffmann, Jürgen Scheller, Kerstin Paeserack, Oscar Heiler, Medium-Terzett

|-

 

|04.09.1982

|182

|Bad Hersfeld

|Katherine Stone, Harald Serafin, Marco Bakker, Pat und Paul, Hans Rosenthal, Bibi Johns, Bernhard Brink, Marianne Rosenberg, Chris Howland, Friedrich Georg Beckhaus, Kurt Jaggberg, Gerhart Lippert, Manfred Seipold, Liesel Christ, Elert Bode, Dieter Henkel, Veit Relin, Hans Richter, Martin Jente, Vera Kálmán

|-

 

|30.10.1982

|183

|Bad Sooden-Allendorf

|Christine Weidinger, Wolfgang Fassler, Gunter Gabriel, Carl Gross, Ralph Heid, Christine Westermann, Hannes Bressler, Jean Pütz, Jochen Pützenbacher, Dagmar Koller, Ireen Sheer, Silvio Francesco, Peter Rubin, Bert Fortell, Max Griesser, Achim Strietzel, Heinz Weiss, Paul Lesniewicz, Heinrich Strohauer

|-

 

|18.12.1982

|184

|Wiesbaden

|Margot Eskens, Grete Kauffeld, Teddy Parker, Vittorio Casagrande, Willy Millowitsch, Edith Hancke, Brigitte Mira, Thomas Ohrner, Anja Schütte, John Jürgens

|-                                                                                                      

|12.02.1983

|185

|Wiesbaden

|Peer Augustinski, Roberto Blanco, Monika Dahlberg, Helga Feddersen, Pit Krüger, Raimund Harmstorf,

Ernst Hilbich, Walter Jokisch, Lotti Krekel, Frank Lehmann, Andreas Mannkopff, Tony Marshall, Paola,

Helge Philipp, Hans-Joachim Rauschenbach, Wim Thoelke, Jupp Schmitz, Willy Schneider,

Werner Schumacher, Karl Senne, Rut Speer, Kurt-Adolf Thelen, Werner Veigel, Jörn W. Wilsing

|-                                                                                                      

|26.03.1983

|186

|Heppenheim

|Gabriele Fontana, Heino, Christian Boesch, Franz Lambert, Helmut Zacharias, Ireen Sheer, Marianne & Michael, Nina & Mike, Pat und Paul, Heidi Stroh, Jürgen Draeger, Eckard Dux, Wolried Lier, Marion Kracht, Mady Rahl, Reinhard Glemnitz, Hans Richter, Peer Schmidt, Max Schautzer

|-          

 

|21.05.1983

|187

|München

|Alice und Ellen Kessler, Elmar Gunsch, Antje Schaeffer-Kühnemann, Christiane Rücker, Gabriele Schramm, Georg Blädel, Gracia-Maria Kaus, Heide Keller, Karl Moik, Maria Hellwig, Max Grießer, Norbert Ort, Ralf Paulsen, Rosemarie Staude, Roy Black, Royal Hawaiian Band, Ruth Mönch, Siw Inger, Tonia, Aerobic-Gruppe Aschober

|-

 

|28.08.1983

|188

|Heidelberg

|Inga Nielsen, James Anderson, Reinhard Mey, Freddy Quinn, Takeo Ischi, Harald Dietl, Robert Naegele, Peter Schiff, Friedrich Schoenfelder, Ulla Norden, Dunja Rajter, Bernd Clüver, Béla Erny, Elke Aberle, Antje Hagen, Christine Schuberth, Ute Willing, Prof. Heinz Haber, Günter-Röben-Chor

|-

 

|08.10.1983

|189

|Geisenheim

|Dorthe, Frank Elstner, Rüdiger Wohlers, Klaus Wunderlich, Die Kirmes-Musikanten aus Holland, Carla Lodders, Freddy Breck, Hans Krönauer

|-                                                                                             

|11.12.1983

|190

|Bad Orb

|

|-                                                                                                      

|25.02.1984

|191

|Wiesbaden

|Michael Schanze, Peter Kraus, Mary & Gordy, Helmut A. Crous, Bernd Assenmacher, Rolf Braun, Marlene Charell, Barbara Firzlaff, Christine Firzlaff, Gitti & Erika, Ernst Hilbich, Lotti Krekel, Hildegard Krekel, Anita Kupsch, Marianne Mendt, Ernst Neger, Naemi Priegel, Ilse Page, Dieter Reith, Wolfgang Schackow, Margit Sponheimer, Konrad Trapp, Dr. Stengel

|-                                                                                    

 

|21.04.1984

|192

|Herborn/Dillkreis

|Julie Kaufmann, Karl Ridderbusch, Lena Valaitis, Karel Gott, Freddy Quinn, Waltraut Haas, Bibi Johns, Gisela Stern, Bernhard Brink, Ralf Paulsen, Sylvia Geszty, Erika Köth, Hanno Blaschke, Waldemar Kmentt, Will Höhne, Martin Jente, Willy Millowitsch, Horst Janson, Ilja Richter, Herbert Steinmetz, Günter Strack

|-      

 

|26.05.1984

|193

|Hockenheim

|Angelika Milster, Otoniel Gonzaga, Conny & Jean, Ricky King, Gunther Philipp, Monika Dahlberg, Margot Eskens, Greetje Kauffeld, Angelika Feldmann, Evelyn Gressmann, Lukas Ammann, Gerhard Riedmann, Gerd Duwner, Herbert Fux, Walter Hoor, Christian Wolff, Hugo Strasser, Thomas Strasser & seine Musikanten, Wilhelm Herz, Karl Kling, Hermann Lang, Prinz Leopold von Bayern, Wilhelm Noll, Hans-Joachim Stuck, Walter Zeller

|-                                                                                                 

|07.07.1984

|194

|Baunatal

|Carmen Anhorn, Elmar Gunsch, Dieter Thomas Heck, Karl Moik, Teddy Parker, Claudio-Dorado-Duo, Antonius Nicolescu, The Hornettes, Chris Howland, Mady Rahl, Max Griesser, Kurt Jaggberg, Karl-Heinz Kreienbaum, Jürgen Scheller, Echo-Echo, Hans-Walter Kramski, Siw Inger, Tonia, Tina York, Graham Bonney, Bernd Clüver, Tony Holiday, Musikgruppe Baunatal/Schaumburg, Chorvereinigung Altenritte

|-                                                                                                 

|29.09.1984

|195

|Rotenburg a. d. Fulda

|Beate Hasenau, Diana Körner, Barbara Schöne, Paola, Roberto Blanco, Susanne Beck, Wolfgang Herbort, Renate Holm, Inge Letz, Georg Martin Lange, Irene Mann, Rainer Bertram, Dieter Pröttel, Max Sieber, Reni Grossmann, Hannes Rheingruber, Werner Böhm, Rolf Hans Müller, Dieter Reith, Gerd Wilden, Günter Röben-Chor, Audrey Landers, Parforcehorngruppe Rotenburg

|-

 

|22.12.1984

|196

|Frankfurt am Main

|Nana Mouskouri, Udo Jürgens, René Kollo, Bernd Weikl, Andor Foldes, Mary Roos, Lena Valaitis, Günter Wewel, Pat und Paul, Margit Anderson, Roland Steinel, Sigi Harreis, Udo Jürgens, Marie-Louise Fresenius, Peer Augustinski, Sky Dumont, Bernd Helfrich, Manfred Seipold, Naemi Priegel, Dunja Rajter

|-

 

|27.01.1985

|197

|Ludwigshafen

|Marlene Charell, Anstaltsband, Hans Clarin, Otoniel Gonzaga, Waltraut Haas, Ernst Hilbich, Lotti Krekel, Bata Illic,

Tony Marshall, Medium Terzett, Marianne Mendt, Trine Mork, Susan Roberts, Jupp Schmitz, Max Schnautzer, Severine,

Willy Schneider, Margit Sponheimer, Star Sisters, Vittorio, Jan Willem, Wiesbadener Juristenband

|-                                                                                                      

|23.03.1985

|198

|Offenbach am Main

|Jerrold van der Schaaf, Kallmann-Chor, Gerd Vespermann, Sing- und Spielkreis Frankfurt, Hans-Jürgen Bäumler, Hans von Borsody, Volker Brandt, Gerhard Riedmann, Lisa Griffith, Wolfgang Thüne, Simone Rethel, Claudia Rieschel, Sigmar Solbach, Walter Scholz, Barbara Noack, Dr. Kurt Wagenführ, Mary Roos, Julia Biedermann, Antje Hagen, Ursula Heyer, Anja Kruse

|-                                                                                                      

|11.05.1985

|199

|Tauberbischofsheim

|Raili Viljakainen, Gotthilf Fischer, Grit Boettcher, John Pickering, Marek & Vacek, Evelyn Gressmann, Heide Keller, Brigitte Mira, Ute Willing, Sing- und Spielkreis Frankfurt, Gillian Scalici, Heinz Eckner, Klaus Havenstein, Gottfried Kramer, Gerhart Lippert, Costa Cordalis

|-                            

 

|24.08.1985

|200

|Weilburg

|Mireille Mathieu, Truck Stop, Johanna von Koczian, Freddy Quinn, Melanie Holliday, Medium-Terzett, Werner Hollweg, Titus Hollweg, Eva Pflug, Ilse Werner, Dieter Eppler, Heinz Weiss, Patricia Patek, Christine Schuberth, Ekkehardt Belle, Kurt Schmidtchen, Achim Strietzel, Claus Wilcke, Ingrid Kreuder, Maria Mucke

|-          

 

|08.02.1986

|201

|Lampertheim/Bergstraße

|Nikolas Schilling, Brigitte Mira, Margit Sponheimer, Horst Janson, Andreas Mannkopf, Herbert Fux, Kurt-Adolf Thelen, Jupp Schmitz, Lotti Krekel, Erna Haffner, Herbert Steinmetz, Walter Hoor, Isy Oren, Illo Schieder, Naemi Priegel, Martin Jente, Heinz Hellberg, Claudius Zimmermann, Johnny Hill, Peter Petrel, Anja Kruse, Siw Inger, Tina York

|-                                                                                                                   

|29.03.1986

|202

|Marburg

|

|-                                                                                                                   

|16.08.1986

|203

|Wiesbaden

|Grit van Jüten, Robert Schunk, Günter Strack, Hildegard Krekel, Marie-Luise Marjan, Ursela Monn, Elisabeth Wiedemann, Linha Singers, Ilse Werner, Näemi Priegel, Uwe Friedrichsen, Dieter Eppler, Oliver Grimm, Kurt Jaggberg, Willy Schultes, Czeslaw Sajdak, Kirmesmusikanten

|-

|18.12.1986

|204

|Hochheim am Main

|Headline, Bernd Helfrich, Chris Howland, Klaus-Hagen Latwesen, Manfred Seipold, Rosi Mittermaier, Sing- und Spielkreis Frankfurt, Nicki, Günter Wewel, Kristina Böhm, Judith Brandt, Nathalie Hallervorden, Susanne von Medvey, Slava Kantcheff, Peter Horton, Gaby Jacoby, Thomas Fritsch, Kirsten Blanck, Helene Schneiderman

|-

 

|28.02.1987

|205

|Ludwigshafen

|Jupp Schmitz, Lotti Krekel, Alice und Ellen Kessler, Freddy Quinn, Klaus & Klaus, Uschi Bauer, Rainer Brandt,

Heidi Brühl, Steven Kimbrough, Reinhard Glemnitz, Max Grießer, Klaus Havenstein, Ernst Hilbich,

Rudolf Lenz, Nella Martinetti, Jürgen Scheller, Peter Seum, Erwin Strahl, Margit Sponheimer

|-

|01.05.1987

|206

|Wetzlar

|René Kollo, Dagmar Berghoff, Birgit Lechtermann, Ramona Leiß, Antje-Katrin Kühnemann, Karin Tietze-Ludwig, Monika Hauff, Klaus-Dieter Henkler, Franz Muxeneder, Katalin Pitti, Walter Flamme, Raimund Gensel, Gerhart Lippert, Kurt Schmidtchen, Heinz Weiss, Dagmar Koller, Peter Zeug, KTC Bornheim, Christa Behnke, Reinhard Mey

|-

 

|29.08.1987

|207

|IFA Berlin

|Rüdiger Wohlers, Hans Bierbrauer alias Oskar, Horst Pinnow, Jochen Schröder, Wolfgang Spier, Achim Strietzel, Katja Ebstein, Roberto Blanco, Martin Jente, Marek & Michel, Marjon Lambriks, Anja Kruse, Heinz Hellberg, Evelyn Gressmann, Katerina Jacob, Diana Körner, Maria Perschy, Mary & Gordy, Chor „Regenbogen“

|-                                                                                                              

|19.12.1987

|208

|Frankfurt am Main

|Caterina Valente, Renate Holm, Peter Minich, Paola, Ilona Christen, Hermann Prey, Paul Kuhn, Margot Hielscher, Sabine Postel, Golden Gate Quartett, Rudi Derse, Peer Augustinski, Werner Kreindl, Willy Millowitsch, Peer Schmidt, Roy Etzel, Duo Doppelgold, Ralf Paulsen, Alexandre Malempre, Medium-Terzett, Charlotte und Jürgen Wendling, Angeliki Cordalis, Costa Cordalis, Gavin du Porter, Ireen Sheer, Tina York